16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Адлере изъяли более 600 литров алкоголя

Популярное за неделю

Автор фотоnnm.me

Около 620 литров подозрительной алкогольной продукции было изъято из оборота в ходе рейда, который прошел накануне в Адлерском районе. В этот раз сотрудники осматривали не только небольшие торговые точки в частных секторах, но и кафе. 

В ходе проверки одного из кафе на улице Ленина и документов, регулирующих его деятельность, выяснилось, что посетителям здесь предлагают винные напитки, а лицензии на продажу алкоголя у 24-летнего владельца нет. Всего было обнаружено и изъято более 200 литров вина. 

Подобное нарушение зарегистрировали и на улице Демократической. 54-летний местный житель продавал домашнее вино без лицензии, а 29-летний мужчина — фабричное вино, но также без разрешительных документов, — сообщают в пресс-службе УВД по г. Сочи. В итоге у первого было изъято 300 литров, а у второго около 120 литров. 

Сейчас на производителей и реализаторов незаконной алкогольной продукции составлены административные протоколы по статье 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Проводится проверка.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--