16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Участниками акции в поддержку российских олимпийцев стали 1,5 тыс сочинцев

Популярное за неделю

В субботу, 3 февраля, в Сочи на площади Искусств состоялась акция в поддержку российских олимпийцев. Участниками мероприятия стали около 1500 человек — спортсмены, школьники, болельщики, жители города, неравнодушные к спорту. Почетными гостями праздника стали олимпийский чемпионы, заслуженные тренеры, участники первого Всемирного боксерского форума, который в эти дни проходит в Сочи.

— Мы верим в наших спортсменов, желаем им успешного выступления. Несмотря на все трудности, которые они прошли, надеемся, что их дух не сломлен. И они одержат уверенные победы, — сказал олимпийский чемпион по боксу 2008 года Рахим Чахкиев.

Собравшиеся запускали по площади «волны», скандировали кричалки, с флагами, плакатами желали победы российским спортсменам на XXIII Зимних Олимпийских играх, которые состоятся в городе Пхенчхане в Республике Корея.

— Олимпиада должна нести мир. И та обстановка, которая сейчас царит, когда такое сильное давление на спортсменов ощущается, мы все это преодолеем. Так как в характере русского человека, чем больше сложностей, тем мы сильнее. Поэтому, уверен, мы победим, у нас есть на это отличные шансы, — сказал тренер и отец олимпийской чемпионки по теннису сочинки Елены Весниной Сергей Веснин.

Всего к соревнованиям допустили 169 атлетов из России, из них 12 человек представят Краснодарский край. Каждому из них с трудом удалось заслужить право выступить на Зимних играх в Пхенчхане под нейтральным флагом.

— Мне очень обидно на наших олимпийцев, я представляю, как им хочется носить форму с триколором, слышать гимн своей страны на пьедестале. Но, тем не менее, когда спортсмен чувствует, что он не один, что за ним целая страна, это очень помогает ему. Если в него верят миллионы людей, значит, и он будет верить в себя, — подчеркнула фристайлистка, участница Олимпийских игр 2014 года сочинка Наталья Макагонова.

Мероприятия в поддержку российских спортсменов в этот день прошли по всей России. В Краснодарском крае пожелать победы атлетам, помимо сочинцев, вышли жители Краснодара, Анапы и Армавира.

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--