16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи и Краснодаре медцентры выманили 50 млн рублей у пришедших на бесплатную диагностику горожан

Популярное за неделю

Автор фотоyarnews.net

В Сочи и Краснодаре медицинские центры «развели» жителей края на десятки миллионов рублей, запугивая придуманным диагнозом. Лечебные учреждения заманивали новых клиентов возможностью бесплатно провести диагностику сосудов и получить консультацию врача флеболога.

— При этом сотрудники медцентров, не имевшие специального медицинского образования, проводили пациентам исследование на аппарате, не являющемся медицинским и не способным диагностировать какое-либо заболевание, в том числе варикозное расширение вен, — уточняет официальный представитель МВД России Ирина Волк.

После обследования лже-врачи убеждали граждан в необходимости срочного лечения, для которого требуется приобрести дорогостоящее изделие одной из известных торговых марок. В итоге напуганные пациенты выходили из медучреждения с подписанными кредитными договорами и товаром, который фактически не предназначен для лечения данной болезни.

— По предварительной информации, от противоправных действий пострадали свыше 2000 граждан Российской Федерации. Общий ущерб превысил 50 миллионов рублей, — добавила официальный представитель ведомства.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности подозреваемых.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--