Россиянам с сахарным диабетом отказались помогать с лекарствами и посоветовали худеть

Депутат ГД отклонил законопроект о поддержке инсулинозависимых граждан
Россиянам с сахарным диабетом отказались помогать с лекарствами и посоветовали худеть
Автор фото: politsib.ru
Новость, которая повергла в шок не только тех, в чьих медицинских карточках отмечен диагноз "сахарный диабет", но и, пожалуй, всех россиян: член комитета Государственной Думы по охране здоровья, единорос Николай Герасименко отклонил законопроект, касающийся поддержки инсулинозависимых граждан. 

- Кто не хочет болеть диабетом, должен заняться собой, а не лечиться фармацевтическими препаратами, - заявил он. - Я знаю нескольких депутатов нашей Госдумы, которые имели сахарный диабет и сидели на инсулине, похудели на 30-40 килограммов и перестали принимать инсулин. 

Автор законопроекта Федот Тумасов, представляющий "Справедливую Россию", прокомментировал отклонение документа на своей страничке в Фейсбуке: 

"Я, честно говоря, в шоке. С улыбкой, с шуткой с думской трибуны было сказано, что больным диабетом просто надо худеть — и все у них будет хорошо. То есть им не нужно помогать, ничего не нужно: похудеют — и инсулин не понадобится". 

Впрочем, Герасименко, как происходит после каждого скандального заявления, уже пояснил, что его слова извратили и он имел в виду исключительно диабет второго типа:

  • - Когда у человека нормальный вес, у него сахарного диабета, как правило, не бывает, - заявил он, ссылаясь на мнение эндокринологов.

Для тех, кто не слишком разбирается в медицине, поясним: при сахарном диабете поджелудочная железа не вырабатывает необходимое организму количество инсулина и не поступление данного гормона путем искусственного введения в организм приводит к летальному исходу. 

Отметим также и то, что существует два типа сахарного диабета и с лишним весом связан лишь второй из них, а для первого вес человека, как и его образ жизни принципиального значения не имеют.
Комментарии
  • 0
  • Ответить
    Нина
    21.03.2019, 10:15
    Если смотреть на депутатов, почти половине надо похудеть на40-50кг, рожи в экран не входят. А Герасименко я от всей души и искренне желаю заболеть диабетом!
  • Ответить
    Лариса
    20.03.2019, 10:07
    Я не верю, чтобы Герасименко ТАКОЕ сказал, журналисты переврали всё.
  • Ответить
    Сергей Анатольевич
    17.03.2019, 01:10
    Он и Онищенко - две самые поганые твари. И это рвачи!
  • Ответить
    валетин
    16.03.2019, 17:57
    депутата Герасименко следует лишить диплома врача и всех его званий за невежество у меня диабет второго типа инсулинопотребный иньекции инсулина требуются четыре раза в день, мой вес 49кг насколько мне еще похудеть по мнению этого мерзавца гнать таких защитников народа из думы,


  • Ответить
    Сергий
    16.03.2019, 14:22
    Не надо оправдываться, что цитата вырвана, якобы, из контекста, Как сгустились тучи над головой в виде лишения мандата и отзыва, так сразу умное слово "контекст" употребил. Полуграмотный недоучка выдумал диабет группы А и Б, вместо 1 -го и 2-го типа. Уж если нет содержимого в черепной коробке, так и не надо корчить умницу. Как был с рождения неполноценным, так и помрешь им.
  • Ответить
    Мария
    16.03.2019, 14:06
    Анатолий изволили написать:
    Федот Тумасов очевидно слесарь - гинеколог и по совместительности - эндокринолог! Занимая не свое место в Думе, прежде чем делать непрофессиональное заявление,должен знать,что в России 3%населения -диабетики,из них 95% диабетики 2-го типа и 5% -1-го типа.Диабет возникает на нервной почве в следствии бесчеловечных законов принимаемых такими депутатами как Федор Тумасов! Поэтому таких "шибко грамотных" депутатов надо гнать из Думы поганой метлой, за то что миллионы людей стали больными благодаря их стараниям!

    Вы перепутали - Тумасов как раз предложил законопроект о поддержке больных диабетом. А отклонил его Герасименко


  • Ответить
    Олег
    16.03.2019, 09:50
    екатерина, все верно.. Но как меня бесят люди, которые выбрали этого президента, который и назначает министром, советников. Который проводит такую политику, который выкормил этих Единороссов.... Вас, друзья, хоть что то научит в этой жизни????
  • Ответить
    екатерина
    15.03.2019, 22:42
    как же меня бесит все это дерьмо что придумывают чинуши.у меня ребенок с диабетом 1 типа.вы достали ставить опыты на больных людях.то лекарства не дают то инсулин в недостатке то тест полоски.хватит уже сил больше нет
  • Ответить
    Геннадий
    15.03.2019, 20:31
    Я желаю,этому депутату Николаю Герасименко (не смотря на то,что он профессор) ,приобрести ДИАБЕТ И ХУДЕТЬ. У него уже старческий маразм.Катерина изволили написать:
    Мой дядя всю жизнь худой и стройный. Но вот болеет, у него сахарный диабет.Что делает этот Герасименко в комитете государственной думы ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ?С такими то ,,познаниями,,? Каждый раз слыша что то подобное от таких вот ,,умников,. уже не удивляешься тем законам которые принимают такие как этот Г. Только злость и никаких эмоций !

  • Ответить
    Светлана
    15.03.2019, 20:21
    А то что ещё люди работают с вредными условиями труда,эти депутаты не думают об этом! Там своё здоровье и оставляют!
  • Ответить
    Лидия
    15.03.2019, 20:12
    Пусть депутаты похудею на 30, 40 кг. но сначала откажутся от инсулина с 2 типом диабета. А что делать человеку, у которого онкология поджелудочной, вес 52 кг, 2 тип диабета, худеть на 30 кг.? А может сразу заказать гроб и лежать в нем худеть??? Этого Герасименко надо посадить на нашу пенсию и пусть попробует питаться сбалансированное. Совести нет у товарищей, граждан депутатов.
  • Ответить
    валентин
    15.03.2019, 18:12
    откуда берутся эти твари
  • Ответить
    Рагнар
    15.03.2019, 16:49
    Этот выпердыш херасименко, ему и таким как он место на голгофе
  • Ответить
    Рагнар
    15.03.2019, 16:47
    Андрей изволили написать:
    Можно ввести закон - всех больных в печи. Зачем они нашему великому государству?

    СССР был великим. россия не доросла пока до великости
  • Ответить
    Рагнар
    15.03.2019, 16:46
    Елена изволили написать:
    Они хотят , чтобы мы все сдохли и нам точно ничего не понадобится. Хороший русский- мертвый русский. Ищите кому это выгодно
    Ясень пень что выгодно жидам и чуркам. Поэтому их во власти 90-95%
  • Ответить
    Катерина
    15.03.2019, 16:06
    Мой дядя всю жизнь худой и стройный. Но вот болеет, у него сахарный диабет.Что делает этот Герасименко в комитете государственной думы ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ?С такими то ,,познаниями,,? Каждый раз слыша что то подобное от таких вот ,,умников,. уже не удивляешься тем законам которые принимают такие как этот Г. Только злость и никаких эмоций !
  • Ответить
    полина
    15.03.2019, 13:50
    Закон бумеранга действует всегда.....сморите что б у вас не было никогда диабета ни какого вида..... мурло..свиное....
  • Ответить
    Наталья
    15.03.2019, 13:26
    #б вашу мать, господин дИпутат! У меня диабет 2 типа, но ожирения никогда не было, а сейчас вес идеальный. Но инсулин требуется. А таким альтернативно одарённым, как этот персонаж, действительно надо удалить поджелудочную железу, как советовали ниже. Пусть поживёт, умник. Вопрос, сколько?
  • Ответить
    Андрей
    15.03.2019, 12:18
    Можно ввести закон - всех больных в печи. Зачем они нашему великому государству?
  • Ответить
    Владимир
    15.03.2019, 10:59
    Не дай бог ему сахарного диабета
  • Ответить
    Петро
    15.03.2019, 08:00
    Так одна фамилия уже о многом говорит, засланный казачек.
  • Ответить
    олег
    15.03.2019, 05:24
    Наша дума наша медицина настроена на уничтожение ,геноцид населения.
  • Ответить
    вика
    15.03.2019, 00:11
    Тогда если человек похудеет, но диабет не исчезнет, пусть предложивший со своего кармана выплачивает штраф, человек же за свои деньги будет покупать лекарства +моральный вред. И таких людей много, зарплаты не хватит у него.
  • Ответить
    Елена
    14.03.2019, 23:29
    Они хотят , чтобы мы все сдохли и нам точно ничего не понадобится. Хороший русский- мертвый русский. Ищите кому это выгодно
  • Ответить
    Нина
    14.03.2019, 21:17
    Этого нелюдя надо распять на площади. Я сама болею диабетом 2 типа. В Израиле полным людям уменьшают желудок для похудения по медпредписанием за счет государства. Вот что значит забота о своих гражданах.
  • Ответить
    Стас
    14.03.2019, 20:59
    Ну и мразь же ты Герасименко. Здохнуть тебе самому от диабета..
  • Ответить
    игорь богорад
    14.03.2019, 20:50
    Эх, Врач - мелковат как личность да и как деятель. Борис Васильевич Петровский ошибся в тебе, сказав, что ты приличный человек - Сам я был рядом. Да, за столько лет руководства здравозахоронением народа, не удивительно, что такой СУБЬЕКТ образовался.
  • Ответить
    Елена
    14.03.2019, 20:16
    Гореть ему в аду. Это враг народа. Сталина на этого урода нет.
  • Ответить
    Александр
    14.03.2019, 19:45
    Во тварь. Помниться Адольф Бесноватый сумасшедших истреблял как не полноценных, так его клику на Нюрнбергском процессе осудили. А эти чем лучше. Может еще предложит всех больных, инвалидов и стариков в газовые камеры, большая экономия государству выйдет.
  • Ответить
    анна
    14.03.2019, 18:06
    попробуй мы и так голодные есть нам многое запрещено. а сахар сжигает еду мгновенно. легко бить лежачего. без инсулина это верная смерть..
  • Ответить
    Мария
    14.03.2019, 18:04
    Да не оскудеет Россия дураками и идиётами, пока они служат народу в госдуре. Вес может увеличится не только от переедания и пассивного образа жизни, но и от побочного эффекта некоторых лекарственных препаратов.
  • Ответить
    Анатолий
    14.03.2019, 17:49
    Федот Тумасов очевидно слесарь - гинеколог и по совместительности - эндокринолог! Занимая не свое место в Думе, прежде чем делать непрофессиональное заявление,должен знать,что в России 3%населения -диабетики,из них 95% диабетики 2-го типа и 5% -1-го типа.Диабет возникает на нервной почве в следствии бесчеловечных законов принимаемых такими депутатами как Федор Тумасов! Поэтому таких "шибко грамотных" депутатов надо гнать из Думы поганой метлой, за то что миллионы людей стали больными благодаря их стараниям!
  • Ответить
    Валерия
    14.03.2019, 17:47
    У моего мужа дефицит веса и у него диабет.
  • Ответить
    злой
    14.03.2019, 17:38
    Лишний вес - это только предрасположенность.Можно его не иметь и заработать диабед 2 типа.Деражат глупцов за огромные деньжища.Тьфу на них.
  • Ответить
    александр
    14.03.2019, 16:52
    у этого умника на лбу что-то растет. и вырастет. пусть ху_еет.
  • Ответить
    анатолий
    14.03.2019, 16:35
    этой мрази вырезать поджелудочную и посадить на инсулин уволить с работы и посадить на пенсию которую дают диабетикам а так как он совершеннолетний пенсии не положено пусть идет пашет и не выдавать инсулин вот тогда я на него посмотрю через месяц