16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Старые автомобили будут штрафовать?

Популярное за неделю

Автор фотоhttps://i0.1und1.de

Который день среди автомобилистов не стихают разговоры о грядущем ужесточении в отношении автомобилей с низким экологическим классом. Сначала речь шла о специальном налоге на «не экологичные» машины.

Затем Минтранс взялся за автомобилистов с другой стороны, а именно — разработкой зонирования крупных городов с целью выделения в них участков, куда автомобилям с низким экоклассом въезд будет запрещен.

Ограничение будет отмечено дорожными знаками, запрещающими проезд для автомобилей, не соответствующих указанному классу. Предполагается, что «зелеными» зонами станут центральные кварталы, а также места отдыха — парки, скверы и сады и, соответственно, подъезды к ним.

Несмотря на то, что пилотными городами по традиции станут Москва и Санкт-Петербург, автовладельцы встревожены и в регионах — постепенно новые правила будут внедряться во всех крупных городах. При этом, инициаторы не объясняют, каким образом будет определяться экологический класс автомобилей, в ПТС которых соответствующей отметки не имеется.

Для тех, кто не в курсе: указывать экологический класс автомобиля в России стали только в 2008 годы. Между тем, по статистическим данным, автомобили в возрасте десяти лет и старше составляют приблизительно треть всего автопарка страны.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--