Татьяна Голикова призвала недовольных условиями учителей и врачей уволиться

Министр считает, что соцработники должны быть преданы своей профессии несмотря ни на что
Татьяна Голикова призвала недовольных условиями учителей и врачей уволиться
Автор фото: vzsar.ru

Вице-премьер Татьяна Голикова призвала уволиться всех работников социальной сферы, которые критикуют условия труда. В первую очередь это касается врачей и учителей. 

Чиновница пояснила, что слышала много нелицеприятных высказываний о своей сфере деятельности со стороны трудящихся. В частности, они жаловались на низкие зарплаты.   

- Хочу ваше внимание обратить на то, что этого быть не должно, и еще раз сказать, что если вы выбрали эту профессию, то вы должны оставаться в ней со всей душой, - заявила вице-премьер на заседании коллегии Минтруда.

Министр считает, что педагоги и врачи должны быть преданы своей профессии несмотря ни на что. А, вот тем, кто не готов вкладывать в свое дело душу, следует сменить работу.

Ранее, Финансовый университет при правительстве России выяснил, что средний доход, необходимый для достойной жизни, по стране составил 66 тысяч рублей. Сочи по этому показателю занял 7-е место в России. Для нормальной жизни жителям курорта требуется 74 тысячи рублей.

Комментарии
  • 0
  • Ответить
    людмила
    18.04.2019, 11:37
    А не уволится ли вам госпожа Голикова слишком много на себя берете итак работать не кому вы сами поработайте за спасибо а мы посмотрим
  • Ответить
    лилия
    18.04.2019, 10:18
    А не хотите ли уважаемая Т.Г. ,сами уволиться со своей работы и перейти в школу на зарплату в 15000.
  • Ответить
    Марина
    18.04.2019, 10:08
    Так может Голикова заменит всех учителей и врачей в стране? Кто вообще пропускает в высшие эшелоны власти таких неучей. Как можно, такую ахинею, высказать на всю страну? Учителя и врачи такие же люди, и для того чтобы они отдавались своей профессии, нужно платить достойную зарплату, чтобы у них не болела голова как прокормить, одеть и обуть семью и самой с голоду не умереть.....
  • Ответить
    Дмитрий
    18.04.2019, 07:13
    САМА УВОЛЬСЯ!
  • Ответить
    галина
    17.04.2019, 22:16
    работать некому будет, дура
  • Ответить
    Елена
    17.04.2019, 18:27
    По мнению Голиковой учителя и врачи должны работать за идею. Тогда почему же сама работает за деньги?
  • Ответить
    Алена
    17.04.2019, 17:48
    Пристроилась в Кремле, еще рот раскрывает. Ни детей, ни плетей, смогла только мужика из семьи утащить. Не стыдно такую в правительстве держать, ее давно выгнать надо, а не переставлять с должности на должность.
  • Ответить
    Т62675атьяна
    17.04.2019, 17:42
    За быдло держат! им не понять как живет НАРОД! У них все хорошо!
  • Ответить
    ЗМ
    17.04.2019, 17:34
    надо голосовать за закон, который сильно штрафует и увольняет за неуважение к народу. Охерели совсем
  • Ответить
    Анатолий
    17.04.2019, 11:43
    Сколько еще будет народ терпеть этих мразей?
  • Ответить
    Валерий
    17.04.2019, 00:54
    Сама бы приняла род деятельности!!! Или зарплату сделала себе как у учителей!!! Животина!!!!
  • Ответить
    radw
    16.04.2019, 23:01
    С кем останешься, ТП...
  • Ответить
    Игорь
    16.04.2019, 19:54
    Ты,что ли ,тварь,будешь наших детей учить и лечить? Сука,крашенна.
  • Ответить
    Влад
    16.04.2019, 18:04
    Так может и Голиковой в знак солидарности с учителями тоже уволиться