16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Следственный комитет заинтересовался информацией о «Неигрушечном театре» в Сочи (ВИДЕО)

Популярное за неделю

Дети с особенностями развития, проживающие в Сочи, устали молчать. Юные горожане решили рассказать, как же на самом деле о них заботятся местные чиновники. Все началось после того, как маленькие актеры «Неигрушечного театра» впервые обратились к властям курорта за помощью.

Напомним, в «Неигрушечном театре» занимаются дети с расстройством аутического спектра. Здесь им преподают актерское мастерство, музыку, ритмику, пластику и технику речи. Для большинства ребятишек выход на сцену и выступление перед зрителями являются определенной формой реабилитации.

Раньше они репетировали в помещении, арендованном на добровольные пожертвования. В этом году собранных средств не хватило. Вот и пришлось идти на поклон к сотрудникам мэрии.

Чиновники пообещали поддержать проект и выделить необходимое помещение. Сказано — сделано. Вот только постройка, которую предоставили в администрации, оказалась не только похожей на склад мусора, но и небезопасной. Более того, к этому полуразрушенному зданию нет вообще никакого прямого подхода, только по лестнице, преодолеть которую может далеко не каждый ребенок с ограниченными возможностями.

После того подарка юные актеры записали видео под названием «Обращение особых детей-актеров «Неигрушечного театра», или куда послала детей-инвалидов администрация Сочи».

Отчаянный крик особенных актеров привлек внимание федеральных СМИ, а следом и Следственного комитета. По информации о нарушении прав детей-инвалидов сотрудники ведомства организовали проведение доследственной проверки.

— В ходе проверки следственным органом будет дана всесторонняя юридическая оценка всем обстоятельствам, изложенным в публикации, и установлена полная картина произошедшего, — пообещали в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--