16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Россияне озвучили необходимую для «нормальной жизни» сумму

Популярное за неделю

Автор фотоrubic.us

Российской семье из трех человек в среднем необходим ежемесячный доход не ниже 78 тысяч рублей. Такая сумма, по признанию граждан, позволит им жить «нормально».

Вопрос «Сколько денег в месяц, по вашему мнению, нужно семье из трех человек, проживающих в вашем населенном пункте, чтобы жить нормально?» задавали жителям разных регионов России.

— Каждая четвертая семья (25%) готова «нормально» прожить при семейном бюджете от 45 до 60 тыс. рублей в месяц. Половина респондентов (51%) претендуют на ежемесячный доход в 60-120 тыс. рублей в месяц. 11% респондентов считают, что им необходимо в среднем более 120 тысяч рублей. И 1% готов «нормально» жить при доходе менее 20 тысяч рублей, — приводит данные исследования холдинг «Ромир».

Специалисты отмечают, что по сравнению с прошлым годом финансовые запросы россиян выросли на 2 100 рублей или на 3% и оказались максимально
приближенными к аналогичным показателям 2014-го года (78 500 руб.). Однако, если 5-6 лет назад желаемый доход значительно превышал реальные доходы, то сейчас ситуация ровно противоположная.

РанееФинансовый университет при Правительстве РФ выяснил, что жителям Сочи для нормальной жизни требуется 74 тысячи рублей.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--