16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Завтра в Сочи начнется голодовка протеста

Популярное за неделю

Автор фотоhttp://i.ytimg.com/

Инициативная группа жителей Лазаревского района города Сочи объявила о своем намерении начать голодовку протеста в 8:00 утра 29 апреля. Присоединиться к данной акции изъявили желание 10 активистов, которые расположатся в палатках у фонтана на пересечении улиц Лазарева и Калараш.

Недовольство горожан вызвано реорганизацией проходящей через Лазаревский район улицы Калараш, которую затеяло ФКУ УпрДор «Черноморье». В связи с изменениями схемы движения ликвидированы светофор и пешеходные переходы на данной улице. Теперь жителям, отрезанным дорогой от моря, предлагается переходить дорогу по расположенному в 200 метрах виадуку высотой 8 метров. Таким образом, горожанам и туристам нужно будет преодолеть почти лишних полкилометра пешком.

Протесты местных жителей по этому поводу продолжаются давно: уже собрано 1000 подписей под обращением в администрацию города, а также получено представление от ГИБДД Краснодарского края, обязывающее УпрДор «Черноморье» вернуть на место пешеходный переход. Об этом «Сочи Экспресс» сообщил один из организаторов завтрашней протестной акции, Иван Бездомный. По его словам, никаких ответов от администрации или представителей «Черноморья» так и не получены.

По сведениям Ивана, завтрашняя акция пройдет в формате пикета, уведомление о котором в установленном порядке отправлены в администрацию города Сочи.

Любопытно, что неизвестные от имени Ивана Бездомного рассылают письма с информацией о намерении перекрыть федеральную трассу А-147. По утверждению Ивана, подобных писем он не рассылал, а информация о намерении перекрыть трассу – это провокация. 

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--