16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

На расселение сочинцев из аварийного жилья потратят 162 миллиона

Популярное за неделю

Автор фотоnull

Городской бюджет Сочи получил из федерального фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства и краевого бюджета средства на выполнение программы расселения горожан из аварийного жилого фонда. По данным, озвученным сегодня на очередной сессии Городского собрания Сочи председателем Виктором Филоновым, на новое жилье для 131 семьи из городского бюджета будет выделено 162 миллиона рублей. Еще 12 миллионов городские власти намерены потратить на газификацию сочинских сел.

Кроме того, сегодня депутаты определили, какая часть территории города будет выделена под бесплатные земельные участки, предназначенные для передачи семьям с 3 и более детьми под строительство жилья. Под эти цели выделен земельный участок, площадью 3 гектара в Адлерском районе города, его предполагается разбить на 46 частей. Планируется выделение еще трех земельных массивов, сообщает пресс-служба Городского собрания Сочи.

Также на сегодняшней сессии были рассмотрены вопросы увеличения доходной части бюджета, повышения собираемости налогов и сборов, а также передачи больницы №4 и нескольких городских стоматологий в собственность Краснодарского края. 

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--