16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Сочи во власти стихии: зимняя гроза, аварии, отсутствие снегоуборочной техники

Популярное за неделю

Автор фотоhttps://twitter.com/shurikc

Накануне вечером на Сочи обрушился мощный снегопад, который стал для горожан серьезным испытанием и практически полностью парализовал движение транспорта. По данным ГИБДД, за сутки в Сочи произошло более 30 аварий из-за скользкой заснеженной дороги. Информации о пострадавших пока нет.

Возмущенные горожане в локальном сегменте социальных сетей делились фотографиями и скриншотами с камер наружного наблюдения, десонстрирующих, что даже на самых важных участках городских улиц, таких, например, как Мамайский перевал, не работает снегоуборочная техника.По сообщению представителей экстренных служб, снег парализовал и движение снегоуборочной техники.

Мамайский перевал был перекрыт до сегодняшнего утра для расчистки. Во вторник было объявлено о восстановлении движения транспорта.

Из-за нарушенной логистики в некоторых продовольственных магазинах наблюдалось нехватка самых ходовых категорий продуктов.

Ближе к вечеру в городе наблюдалось довольно редкое явление – зимняя гроза: шел снег и одновременно с этим сверкала молния и гремел гром. Также напротив Адлера был замечен смерч, более характерный для летнего сезона. Как правило, такие явления свидетельствуют о смене погоды.

Теплеть в Сочи, по мнению синоптиков, начнет завтра, 1 февраля. Если сегодня температура будет держаться около нуля, то в среду в Сочи установится преимущественно плюсовая температура – днем до +2 — +4 градусов, однако вечером снова ожидается дождь со снегом.

 

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

В Сочи дотла сгорел частный дом (ВИДЕО)

На месте работали две бригады скорой помощи
--