16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи завершился 4-й этап Российской Дрифт Серии (фото)

Популярное за неделю

Автор фотоnull

На «Сочи Автодроме» состоялся 4-й этап Российской Дрифт Серии. В течение двух дней на трассе состязались лучшие российские гонщики. В дисциплине дрифт водители соревнуются в мастерстве управления автомобилем в постоянном управляемом заносе. Пилотам нужно ехать максимально быстро и по правильной траектории, но делать это с постоянным максимально возможным углом заноса. Причем, чем в более глубоком заносе едет пилот, тем лучше.

В первый день прошла квалификация, где пилоты демонстрировали свое умение в одиночных заездах. Победителем квалификации стал Дамир Идиятулин, который набрал 25 баллов. Трое гонщиков сошли с дистанции.

Одним из главных факторов победы в гонках является техника. В дрифте машины ломаются очень часто. За свои автомобили пилоты порой переживают больше, чем за себя самих. В Сочи, заверяют гонщики, для соревнований очень подходящие условия.

— Радует, что в Сочи после Олимпиады осталась великолепная инфраструктура, которая функционирует на высоком уровне, — делится впечатлениями пилот Сергей Кабаргин. — Это поражает. Думаю, у сочинской трассы большое будущее. Она очень ходовая, нам здесь очень нравится. Меня все впечатляет.

Во второй день состоялась основная часть соревнований — парные заезды. Пилоты проехались по трассе два раза для того, чтобы каждый из них побыл и первым, и вторым.

— На старте не переживаешь, — рассказывает «Гоча». — Есть настрой на максимум, надо сделать все, что можешь. Когда едешь первым в парном заезде — главная задача проехать качественно и чисто. Если ты второй — надо преодолеть трассу максимально близко к напарнику.

В этот раз «Гоча» справился с поставленной задачей. По итогам двух дней он стал победителем 4-го этапа Российской Дрифт Серии. На втором месте оказался Евгений Ружейников, бронза досталась Аркадию Цареградцеву. Следующие этапы Серии пройдут в Рязани и Нижнем Новгороде. Завершающий состоится в Москве в сентябре этого года.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

В Сочи отменят два пригородных поезда

Просьба пассажирам заранее планировать поездку, с учетом изменений в расписании движения пригородных поездов
--