16.3 C
Сочи
Вторник, 19 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи продолжаются задержания высокопоставленных чиновников (ВИДЕО)

Популярное за неделю

В Сочи продолжаются громкие задержания высокопоставленных чиновников. Вчера на курорте был арестован первый вице-мэр Сочи Мугдин Чермит. Его подозревают в превышении должностных полномочий. А уже сегодня был задержан еще один вице-мэр — Юрий Паламарчук.

По материалам, поступившим из прокуратуры, следственный отдел по Сочи СКР по Краснодарскому краю возбудил в отношении заместителя главы города Сочи уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ по подозрению в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия.

— Установлено, что мужчина также является председателем совета директоров АО «Спецавтохозяйство по уборке города». По версии следствия, в феврале 2016 года, заведомо зная о наличии кредиторской задолженности и убытков акционерного общества, он принял решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа АО «САХ по уборке города» управляющей организации ООО «ТСМ». В ходе
заседания совета директоров акционерного общества с указанной организацией были заключены договора на оказание услуг по обработке и транспортированию твердых коммунальных отходов по завышенной стоимости, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Юрий Паламарчук знал, что организация находилась в предбанкротном состоянии и не имела возможности осуществлять финансово-хозяйственную деятельность. В результате организации неправомерно были перечислены денежные средства. При этом разница между тарифом ООО «ТСМ» и стоимостью услуг на транспортирование твердых коммунальных отходов составляла более 115 млн рублей. Таким образом, акционерному обществу был причинен ущерб на указанную денежную сумму.

В настоящее время вице-мэр задержан следователем СКР совместно во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ по краю, проводятся обысковые мероприятия по его месту работы и месту жительства. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

Кто в Сочи сегодня останется без света

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 800 220 0 220
--